Жжение языка

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня беспокоит сухость языка около гортани, небольшое жжение на кончике языка, белый налет на всем языке. У меня язва двенадцати перстной кишки(болею более 10 лет). Когда обнаружилось заболевание, три года, весна и осень проходила курсы лечения. Несколько лет меня не беспокоило это заболевание. Весной обложило язык, начались небольшие боли в животе. Пропила курс (ультоп, фромилид, амоксицилин- по схеме одну неделю, потом еще ультоп- 2 недели). Месяц назад пропила повторный курс. Боли прошли, а вот сухость усилилась и налет не проходит. Подскажите, что это может быть? Лечащий врач говорит " язва". Но я же только пропила лекарства? К лору ходила- сказали, что это связано с ЖКТ. Анализы - в норме. Заранее спасибо за ответ.
Теги: боль языка потом боль прошла теперь жжение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-10 12:17
Здравствуйте! Подобные проявления могут быть связаны с. Наличием дисбактериоза и кандидоза ротовой полости, а также с наличием рефлбкса. Вам нужно подобрать пробиотики и другие препараты у Вашего гастроэнтеролога. Здоровья Вам!