Жжение языка, боли в животе

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Я к вам обращалась уже. Вот новую тему создала.

У меня вот такой диагноз, скрин прикрепила.
Периодически бывают боли, язык жжёт, но это все терпимо.

В данный момент пью по неврологии лекарства: атаракс, серенату, чувствую что во рту не приятный привкус, как жжёт или перец насыпали и боли над пупком, в области солнечного сплетения, беспокоит метеоризм. С туалетом все в порядке.

Нужно ли мне что-то пропить вместе с этими лекарствами для желудка, с учётом моего диагноза и болей и жжения на языке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-11 22:10
Здравствуйте, Вера! При появлении жалоб на фоне неврологического лечения желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р (фосфалюгель) по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Вера 2021-04-13 08:18
Спасибо за ответ. А то, что вот на языке это, что будто перец, это с чем связано? Началось это давно, когда диагноз поставили, живу с этим, просто сейчас на фоне таблеток сильнее ощущаю. И вообще это жжение на языке убирается?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-13 09:45
Здравствуйте, Вера! Жжение языка может быть связано с неврологическим заболеванием, может быть связано с забросами содержимого из желудка в пищевод и полость рта. Ощущения уменьшаются на фоне неврологического лечения, при приёме лекарств типа нольпазы, фосфалюгеля.