Рубцы во рту на щеках, жжение языка, сухость во рту

Спрашивает: rimma131211
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в феврале 15 года появился рубец на внутренней стороне щеки, начал болеть. Месяца через 3 ниже появился еще рубец. Я пошла к стоматологу, она сказала, что похоже на красный плоский лишай? Прописала облепиховое масло, но легче не стало. Немного позже началось жжение языка с боку, затем начал жечь весь язык. Через 5 месяцев появился рубец на другой щеки, а потом еще один. Жжение языка это глоссит сказала доктор и назначила успокоительные. Но ничего не помогает. За эти почти 2 года я обошла почти всех врачей, терапевт, онколог, дерматолог, парадонтолог, челюстнолиц., невролог, гастроинтерллог, инфекционист, психиатр, иммунолог, аллерголог, лор, эндокринолог. Сдала кучу анализов, фгдс. Сахар, гемоглобин, гормоны в норме, пролечила гастрит, жкт, прлпила антидепрессагты, транквилизаторы, витамины, сосудистые, делала разныне аппликации на щеки и язык. Но нет конца моим мучениям. Не могу нормально кушать, чистить зубы, разговаривать, весь рот жжет и болит. Что делать дальше не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Большое вам спасибо.
Теги: рубец на щеке внутри, корень языка женский фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-30 07:14
1. Сделайте фотографии проблемных мест в полости рта.
2. Был ли положительный эффект от каких-то назначенных лекарств?
3. Во время приема пищи, что-то беспокоит?
4. Спите нормально?
-1
Елена 2019-04-08 15:03
Никита Игоревич! Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Уже на протяжении недели дискомфорт во рту. Как будто воспалилась слизистая. Особенно волнуют шишечки по обеим щекам, они как будто припухли и болят. Язык как будто жжет или щипит не пойму. Болит подчелюстный лимфоузел. T и кровь в норме.
-1
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:56
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.