Прыщи, налет на языке, запах изо рта

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении долгих лет живу с такими симптомами: неприятный запах изо рта на голодный желудок, прыщи на спине, голове и на лице, на языке белый налет. Так же, иногда болит живот (расстройство), врач ставил диагноз: хронический гастрит. Гастрит лечил, живот болеть перестал, но с этими симптомами живу по сей день.
Сдавал анализы, все в норме, только повышен холестерин. Я не курю, алкоголь периодически употребляю. В фастфудах не питаюсь.

1. Подскажите пожалуйста, эти симптомы связаны с гастритом или являются признаками другого заболевания?
2. Что Вы мне можете по рекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-09 21:28
Добрый день, это состояние может быть связано с нарушением микрофлоры в кишечнике. Необходимо слать кал на дисбактериоз и кал ДНК ИФА. Хеликобактер пилори.