Лекарства при заболевании ЖКТ

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
ФГДС: хр. Гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. УБП: все хорошо, только желчный изогнутой формы. Беспокоит постоянное вздутие живота (даже после малого кол-ва пищи, напр. Йогурта), отрыжка воздухом, тошнота, боли по всему животу, особенно тянущая боль в правом боку. Анализы мочи, крови на сахар, общий, биохимия- нормальные. Терапевт назначил омепразол+ амоксициллин кларилид. После 1-го дня сразу появилась горечь во рту. Что ещё можно попринимать? И правильно ли назначено лечение при моем диагнозе? Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-30 12:42
Здравствуйте!
Кларитромицин(кларицид) очень часто вызывает горечь во рту, это не опасно. Но обсудите с Вашим лечащим врачом назначение препаратов для регуляции желчеотделения и гепатопротекторов.
Принимайте назначенное лечение и по завершению его обязательно повторно подойдите на осмотр к Вашему терапевту(гастроэнтерологу). Здоровья Вам!