Холицестит, эзофагит

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: пилонефрит
Здравствуйте, около месяца боли в районе солнечного сплетения и боли слева после еды, также после еды метеоризм и переполнение, тяжесть. Иногда после приёма пищи через 20 минут позывы в туалет и жидкий стул жёлтого или песочного цвета. Около месяца во рту привкус горечи, сначала после еды кисло во рту, а потом горько. Язык с желтым и белым налетом. Сделала узи -перетяжка стенки желчного пузыря и густая желчь, поджелудочная с небольшими изменениями и гиперактивной эхогенностью, печень в норме. Сдала кровь на биохимию все показатели в норме. Сделала фгдс поверхностный гастрит и рефлюкс эзофагит. Назначали трихопол 7 дней×3 таблетки, мотилиум×3таб, омез×1таб. Особе не помогло, потом назначили юнидокс солютаб × 2 раза в день 7-10 дней, мотилиум, бифиформ, хофитол, расторопшу, альмагель. Я закончила курс антибиотиков, а горечь не проходит, иногда тяжесть поднимешь и она начинается сильно, подташнивает и икота бывает, и настроение очень раздраженное начинается, помогите, пожалуйста, что можете посоветовать!?
Теги: желтый кал при рефлюкс эзофагид
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

8 ответов

ева 2015-12-16 09:24
Хотела ещё добавить, что на протяжении этого года были очень сильные стрессы, и был сильный стресс месяц назад.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 18:36
Ева! При ФГДС было определение Хеликобактер? Или другим способом определяли эту бактерию? Если не было диагностики, то пройдите дыхательный тест на Хеликобактер. Только тогда можно решить какое лечение Вам пройти.
Платная консультация
ева 2015-12-17 19:56
Елена Владимировна, я в этот понедельник сдала анализ кала на хеликобактор. Ответ будет готов в следующую среду. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? Просто у моей мамы тоже очень часто кисло во рту. И у меня маленький ребёнок,2 года. Волнует здоровье ребёнка.
ева 2015-12-17 20:47
Елена Николаевна, я Вам буду очень благодарна, если Вы мне поможете разобраться с данной проблемой. Так нужна квалифицированная помощь такого специалиста как Вы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 23:55
Ева! Пришлите ответ после обследования на Хеликобактер.
Платная консультация
ева 2015-12-18 16:15
Доктор, Вы знаете мне отзвонились из лаборатории и сообщили, что анализ на хеликобактер отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 22:33
Ева! Лечение: капсулы омепразол 20 мг, назначаемые 1 - 2 раза в сутки за 20 - 30 минут до приёма пищи. Длительность основного курса терапии составляет не менее 6 - 8 недель. Гевискон после еды по 10 мл. До достижения стойкого контроля симптомов (изжоги и регургитации). Таблетки Метоклопрамид или Мотилиум. Курс 3 недели. Перед сном капсулу Урсосан 250 мг. Курс до 6 месяцев.
Платная консультация
ева 2015-12-21 08:10
Спасибо большое, Елена Владимировна.