Горечь во рту, сильная кислотность желудка, боли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, язва 12 персоной кишки.
Здравствуйте, первые симптомы появились недели 3 назад а именно боли в животе как бы разлитые через несколько дней боли начали формироваться в правом подъреберьи выше пупка отдавать в грудину, при обращении к терапевту были назначаны препараты нольпаза и всё осмотр произведён не был. Через 2 недели обратился к гастроэнтерологу где мне было назначато лечение нольпаза и дюспаталин ко всему этому дней 10 мучает сильная горечь и кисло сладкий вкус во рту. После произведённых обследование фото прилагаю и сдачи анализов назначаны препараты хофитол нольпаза дюспаталин пангрол10000 ставят диагноз хронический холецистит правильно ли назначано лечение участковый гастроэнтеролог.
Теги: поверхностный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 22:44
Алексей! Не видно данных по хеликобактер пилори. У вас повышено АЛТ. Нужно сдать кровь на маркеры к гепатитам В и С. В желчном осадок. К лечению нужно добавить Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Вместо Хофитол принимайте Урсосан 1 капслуа перед сном, запивать водой. Курс 14 -28 дней. Нольпаза принимайте утром за 40 минут до еды. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Пезнеру, см. В интернете. Курс 1-3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-04-02 09:37
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Анализ на хеликобартер пилори мне не назначали. Анализ на маркеры к гепатитам я сдавал фото прилагаю. УЗИ почек. Не подскажите какие дополнительные анализы мне сдать.
Алексей 2019-04-02 09:38
Алексей 2019-04-02 09:40
Маркеры на гепатит
Алексей 2019-04-02 09:40
Маркеры на вич
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 10:50
Алексей! Тест-дыхательный, кровь из вены на антитела М и G к хелик, кал на ПЦР к хелик. Один из этих способов. Для выявления бактерии.