Повышеная кислотность

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моей мамы очень сильная повышенная кислотность, начну с того что 8 лет назад у нее была холицистэктомия, операция прошла успешно, раз в год делала узи все в норме, но 3 месяца назад начала ощущать горечь во рту и боль в правом подьреберье, сделала узи все в норме, сделала фгдс - эрозивный гастрит + рефлюкс. Врачи сказали что это обострение что идет восполительный процесс, назначили антибиотики, омепрозол, церукал, горечь прошла, а с ней и ушли боли. Но сейчас появилась боль в желудке и сильная кислота. Диету соблюдает, сейчас принимает улькавис, альмагель, ранитидин, омепрозол, неделю не болело прошло ощущение кислоты во рту, а сейчас снова все возобновилось, подскажите пожалуйста что делать дальше, может обследования какие то пройти, наши гастроэнтерологи ничего толком не говорят, я понимаю что это очень длительное лечение, но очень сильно переживаю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 21:51
Оксана! Соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулу Омез-Д утром перед первым приемом пищи за 30 минут. Курс 4 недели. Для улучшения свойств желчи и предотвращения ее заброса принимайте перед сном капсулу препарата Урсосан 250 мг. Курс от 1 до 3-х месяцев.