Как избавиться от горечи

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецестит
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи! У меня хронический холецестит с застоем желчи. Врач прописал омепразол утром и урсосан 1 капсулу после ужина и 1 капсулу на ночь. Всё это я принимаю. Но возникла проблема горечь во рту по утрам! Выпиваю урсосан на ночь горечь во рту с утра обеспечена. Капсулу которую выпиваю вечером (5 вечера) никакой горечи не вызывает, а капсула на ночь наоборот. И ещё заметила. Выпила в 5 вечера урсосан и прилегла отдохнуть, горечь тоже появилась, но не такая сильная как с утра. Получается, если я выпиваю урсосан и при этом ложусь отдыхать, то горечь обеспечена.1 Почему это происходит, с чем это связано?. 2. Как убрать горечь? 3. Стоит ли мне принимать урсосан далее, пью почти месяц. А нужно 3 месяца, бросать не хотелось бы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-06 21:33
Лена! Горечь во рту может быть при забросе желчи в желудок. Вам нужно еще пройти ФГДС + тест на хелик. Сейчас принимайте Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Затем переходите на Урсосан по 1к в обед и ужин после еды. И капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. За это время пройдите ФГДС. Всего доброго.