Горечь во рту по утрам, иногда боль в горле

Спрашивает: Kitsune
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, доктор. После лечения бронхита и всд участилась боль в левом подреберье, постоянная горечь по утрам, порой и ночью достаётся, хотя стараюсь после 9 вечера не кушать, что раньше было привычным. Ночью иногда вздутие, которое прямо не даёт покоя. Бывает днём боль, тупая, отдающая будто в сердце, потом отрыжка воздухом и становится легче, порой приходится её вызывать, чтобы стало легче. После еды чувство тяжести, будто кирпич поглотила, кислый привкус на языке. Странно то, что раньше не было аппетита, не могла себя заставить поесть, сейчас же, наоборот, аппетит есть, а тяжесть не даёт покоя. Панкреатин не даёт особого эффекта. Маалокс иногда даёт облегчение, чаще на ночь его пью. Анализы оам и оак мой лечащий врач сказала хорошие. Скажите, что это может быть, к какому врачу обратиться за лечением. Буду вам очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 19:43
Kitsune! Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Все признаки нарушения пищеварения и работы верхних отделов ЖКТ. Вы должны обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.
Платная консультация
Kitsune 2017-07-29 21:41
Огpомное Вам спасибо за ответ! Обязательно сделаю так, как Вы сказали.