Горечь во рту и боль в желудке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкреатит остеохондроз панически атаки Щитовидка климакс
Здравствуйте, 4 года назад мне удалили желчный пузырь год назад удалили по женски все на выходных я поела суп с утра и меня началась горечь во рту боль в желудке и тяжесть я думала пройдет а после каждого приема пищи продолжается что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-20 08:26
Здравствуйте, Ирина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-07-20 08:40
Скажите доктор а это серьезно и что обозначают эти анализы Эгдс хелик тест
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-22 20:44
При ЭГДС смотрят пищевод, желудок, 12-перстную кишку и делают тест на хеликобактерную инфекцию.