Кислый привкус во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время меня мучает постоянный кислый привкус во рту, иногда появляется горечь, особенно после еды и изжога. Препараты типа Рени, Гевискона и т. д. не приносят результата. Несколько лет назад появилась непереносимость яиц (сильная отрыжка с запахом тухлых яиц) и творога в любом виде (сильная диарея). Несколько раз попадала в больницу с подозрением на аппендицит, так как возникали очень сильные боли в правой повздошной области, не купируемые Но-шпой и обезболивающими, но диагноз не подтвердился. На УЗИ патологий не обнаружили, гинекологических проблем, по данным исследований, нет. При поступлении в больницу с гипертонией и поликистозом почек в 2015 году во время обследования выявили недостаточность кардии, поверхностный гастрит, бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс, единичные дивертикулы ободочной кишки. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-06 19:10
Здравствуйте, Наталья! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом и рентгена пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно ингибиторы секреции кислоты в желудке типа нольпазы 20 или 40мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Эти препараты могут влиять на результат хелик-теста при ЭГДС, поэтому перед обследованием принимать нежелательно.