Отчего часто бывает кисло во рту? И чем это лечить?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Здравствуйте, у меня проблема в том, что, чтобы я не покушала, кисло во рту и дискомфорт на желудке. Пью омепразол, сейчас выпила уде второй раз за день. Первый утром. И не проходит. Что можно кушать при этом? После чая особенно, хотя делаю не крепкий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-14 22:22
Юлия! Все заболевания, которые вы указали, вызывают ваши жалобы. Нужно пройти контрольное ФГДС и тест на хелик. УЗИ ОБП. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру. Принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-02-15 20:06
Здравствуйте, я уже делала фгсд месяц назад, и узи бп. Там все нормально, кроме изгиба желочного пузыря. Как понять тест на Хелик?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-15 20:33
Юлия! Тест на хеликобактер пилори. Проводится дыхательный тест, кровь из вены на выявление антител к Хелик, кал на ПЦР к Хелик. Одно из этих обследований. При положительном тесте на бактерию и данных ФГДС назначается лечение. При ДЖВП - изгиб желчного пузыря и наличии жалоб, тоже назначается курс лечения.
Платная консультация
Юлия 2019-02-18 08:36
Здравствуйте! Побывав в Санкт Питербурге, я изжоги и каких либо других изменений с ЖКТ, я не увидела. Приехав в Москву, сново началось. Попила просто чай и цикорий. И сново изжога. Может ли это быть связано с водой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 09:42
Юлия! Вода может вызывать нарушения стула, но изжогу вызывать не может. Будут эти жалобы вас беспокоить, проходите обследования, о которых мы вам писали выше. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-02-18 09:47
Она вызывает кислоту только, а желудок не болит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 09:48
Юлия! Без обследования не обойтись. Есть жалобы, нужно найти причину. Не нужно ждать, когда начнет болеть желудок.
Платная консультация
Юлия 2019-03-12 19:58
Здравствуйте, мне назначил гастроентеролог нексиум 1 кап в день, дюспаталин 1 кап. В день, максилак 1 кап. В день и урсосан 2 кап. На ночь. Я принимаю 1 кап. На ночь, можно принимать по одной или лучше по 2? я уже 4 дня принимаю по одной, а кислота во рту после пищи так и есть????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 16:34
Юлия! Дуспаталин принимайте по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды (предпочтительно вечером). Перед сном принимайте 2к. препарата урсосан, запивайте водой.
Платная консультация
Юлия 2019-03-18 16:41
Здравствуйте, дюспаталин мне назначили 20 деей по 1 капсуле. Нексиум по 1 капсуле аж 28 дней, это немного? Урсосан я так и принимаю по 1 капсуле на ночь, вроде лучше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 16:47
Юлия! Мы вам дали информацию, как нужно принимать эти препараты. Нексиум можете принимать 28 дней. И Урсосан принимайте 2 капсулы, только при появлении слабого стула, пациент переходит на прием 1 капсулы.
Платная консультация
Юлия 2019-03-18 16:49
Спасибо Вам огромное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 14:00
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.