Кислый вкус во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно 7 дней назад стала замечать, что после некоторых продуктов (арбуз, овощи, сладкое) становится кисло во рту, спустя минут 5 после еды. А сейчас становится кисло во рту после практически любой еды. Также заметила, что сильнее вырабатывается слюна, в моменты когда кисло. Болей в желудке, изжоги, отрыжки нет. Ничего не беспокоит.
Единственное, что могу добавить, на протяжении месяца меня беспокоит еще жжение-щипание кончика языка и на боковой стороне языка справа, но это не постоянно, в течении дня может как появиться так и пройти. Подскажите что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-24 19:12
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть симптомы повышения кислотности или попадания кислоты из желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.