Лечение желудка при лактации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоят боли (уже 8 мес.) в желудке после еды если много съем, т. к. я кормящая мама принимала гевискон 2 р/д, иногда нольпазу по утрам (легче не становилось), в августе решила сделать фгдс результат добавила, ребенку 1,3 кормлю по требованию, в основном на ночь и ночью, делала весной тест на хеликобактер положительный, принимала хелинорм но особо легче не стало, хочу ещё немного покормить ребенка, и в тоже время боли в желудке беспокоят, что ещё можно мне чтобы облегчить состояние тяжести после еды, эрадикацию сейчас мне проходить нельзя сказал врач. Спасибо Вам большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 20:05
Татьяна! Бактерия хелик у вас выявлена в очень маленьком количестве (+). Поэтому через 2 месяца после приема хелинорм, можете пройти контрольное обследование на хелик (дыхательный тест или ПЦР на хелик). Гастрит был умеренной выраженности и низкой активности. Но, лечение нужно было проводить. Пройдите еще УЗИ ОБП. Сейчас можете принимать натуральный препарат Гастрофарм. Внутрь, за 30 мин до еды, разжевывая с небольшим количеством воды или предварительно размельчая и смешивая с небольшим количеством кипяченой воды комнатной температуры. 3 раза вдень. Курс приема 30 дней. Диета стол №2 по Певзнеру -7 дней, затем стол №5, курс 1 месяц. Всего доброго.