Боль в желудке с иррадиацией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Парокс тахикардия, киста мозжечка
Здравствуйте, 2 недели назад после бутербродов всухомятку заболел желудок, по мере нарастания боли заболела в области позвоночника прямо на уровне желудка сзади(не поясница)
Выпила 1 ношпу, не помогло, потом вторую, не помогло
Поехала в больницу, там пока обследовали, подотпустило.
УЗИ брюшн полости и почек норма
Ан крови и мочи норма
Написали выписку с обследованием, я уехала домой.
Все 2 недели после этого желудок ныл.
Аппетита нет, ем через силу
Сегодня опять разболелся сильно вместе со спиной по уровню.
Фгс было 2года назад норма, сейчас нет времени сделать
Что может быть, и что начать пить.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 22:19
Ирина! Пока не пройдете ФГДС + тест на хелик. Пить ничего нельзя. Только но-шпа или дуспаталин. Записывайтесь у терапевта на процедуру обследования. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-18 07:47
Спасибо!
А можно омепразол попить с утра 20мг?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 13:01
Ирина! Этот препарат оказывает воздействие тест на Хелик. Обязательно нужно пройти тест на бактерию, а потом только назначают прием препаратов ИПП, которым является Омепразол.
Платная консультация
Ирина 2019-06-18 13:36
Спасибо большое.
Выпила утром омез и через 2 часа повысилось давление и приступ пароксизмальной тахикардии.
Купировали в больнице