Горечь во рту после приёма пищи

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническая идиопатическая крапивница
Здравствуйте, у меня появилась горечь во рту после приёма пищи, еда плохо переваривается, как лечить, мне 3года назад удалили желчный пузырь, ещё меня постоянно беспокоит крапивница
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 09:01
Здравствуйте, Диля! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.