Боль в правом подреберье в течении года

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня уже больше года болит в правом подреберье. Делала УЗИ, по УЗИ хронический холецистит. Сдала биохимия, все показатели в норме. Подскажите пожалуйста, эти боли могут быть из за холецистита? И что можно предпринять? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 15:16
Здравствуйте, Оксана! При такой локализации болей нужно сделать ещё ЭГДС с хелик-тестом для исключения патологии 12-перстной кишки, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. При холецистите нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Ксения 2019-01-20 15:20
Здравствуйте. Биохимия сдавала несколько раз, все показатели в норме. Урсофальк принимаю год, ещё необутин. Результата нет, так и болит. Боль не зависит от приёма пищи. Может ли так болеть при хр. Холицистите. Или это что то другое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 15:57
Тогда лучше сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген толстой кишки или колоноскопию, чтобы исключить другие причины болей.
Платная консультация
Ксения 2019-01-20 16:35
Поняла вас. А вообще из за хр. Холицистита могут быть боли не связанные с приёмом пищи.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 16:42
Да, бывают спазмы, которые трудно с приёмом пищи связать.
Платная консультация
Ксения 2019-01-20 16:45
Спасибо