Постоянные тянущие боли в правом подреберье

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом. В феврале появились острые боли в правом подреберье, пила шо-шпу, острые боли прошли, но осталась тяжесть и горечь во рту, тошнота с утра. Терапевт назначил хофитол, но у меня пошли пятна по телу и зуд, посчитали, что аллергия, заменили на одестон, пропила 4 дня, тоже пятна пошли. Назначила фестал и шиповник. Пропила шиповник 10 дней и фестал, никаких улучшений нет, тяжесть так и осталась, пятна как выходили так и выходят. Пятна с аллергией не связаны, сдала анализы на IgE и ECP (все в норме, только IgE 101. при норме 87) Сдала ОАК и биохимию, тоже все в норме, кроме гамма ГТП -40(норма 5-36) ФГДС делала в ноябре 2016г, все в норме. Лечила хеликобактер, анализы от 05.03.2018г. IgG колич. (ИХЛА) 2,19 (при норме 0.4-1,1) По результатам УЗИ в печени пертификат, может ли он давать боли? Что можете мне посоветовать по поводу лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-26 22:36
Добрый день. УЗИ какая дата? Петрификат боли не будет давать,
Платная консультация
Алла 2018-03-27 09:10
УЗИ от 23.01.2018г.
Алла 2018-03-30 15:33
Здравствуйте, Наталья Витальевна! Тяжесть в левом подреберье так и не проходит, подскажите что можно из лекарств еще принять? И результат IgG(ИХЛА) 2.19 это нормально или нет? Заранее спасибо.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-19 07:48
Справочная информация для посетителей сайта: IgG к Нр указывает на "встречу" организма с данной бактерией. Для диагностики бактерии нужно сдать кал на Аг к Нр или сделать 13С уреазный дыхательный тест.

С уважением, Седа Увайсовна