Горький вкус во время приема пищи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Доброе время суток! У меня такая проблема - резко началось - при приеме любой пищи кроме воды жуткая горечь во рту (грешу на кедровые орешки, которые ела на кануне) больше никаких признаков нет. Аппетит и самочувствие в остальном хорошие, но вот стоит крошку в рот взять и все горькое. Принимала энтеросгель (в течении суток) затем карсил по 1 драже 3 раза в день и фестал при приеме пищи. Через 2 суток прием пищи не вызывал горечи, только спустя 5 минут после еды оставалась легкая горчинка непродолжительное время. Но стал болеть то ли желудок то ли что то рядом (ноющие, тянущие но не очень сильные боли) добавила но-шпу. Подскажите правильно ли подобрано лечение и что можете посоветовать в данной ситуации. Полгода назад был диагноз гастродуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-07 10:47
Подобную горечь во рту вызывает рефлюкс (заброс) желчи в желудок. Причины могут быть разные(дискинезия, функциональный рефлюкс, холецистит и др.). Поэтому, чтобы сделать профессиональные выводы, я бы Вам советовала сделать УЗИ органов брюшной полости и подойти на осмотр к гастроэнтерологу (терапевту), который и подберет индивидуальное лечение.