Горечь во рту при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на 11 неделе беременности. Угроз нет. Все хорошо. Но есть проблема с обострением хронических заболеваний. У меня хронический эрозийный гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Беременность вторая. С первой все было хорошо. Сейчас с утра сильная горечь во рту. Часто болит желудок. Моментами тошнит. Бывает день хорошо себя чувствую бывает очень плохо. Уже не могу понять, толи это мои хронические заболевания обострились, то ли это токсикоз. Аппетита нет. Еле ем. Похудела на 4 кг. Подскажите чем и как можно лечить эти заболевания при беременности. Сил терпеть это уже нет. Грешно сказать иногда задумываюсь об аборте.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 07:56
Анна, здравствуйте! На таком сроке можно сделать ФГДС, рентгеноскопию желудка биохимический анализ крови. Может быть и токсикоз, и сезонное обострение заболеваний. Беременным помогает хофитол. Его можно на этих сроках принимать и полиферментные препараты (Мезим, панкреатин и т д). в крайнем случае - алмагель 1 доз. Ложку. Но-обследуйте жкт. Всего доброго!
Анна 2017-09-15 08:28
Спасибо большое. Хофитол пью не помогает. Начала пить настой экстракта сибирской пихты. Моментами легче. Но не так как хотелось бы.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 21:00
Анна, это может быть проявлением раннего токсикоза. Обратитесь к Вашему Акушеру- гинекологу.
Анна 2017-09-19 21:21
Спасибо большое за консультацию. Я пока на учёт не встала. Все надеюсь что все скоро пройдёт и тогда пойду к врачу.