Гастродуэденит

Спрашивает: АГ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 23 года. Примерно в 2009 году мне был поставлен диагноз хронический гастродуэденит, заброс желочи в желудок. Время от времени у меня бывает обострение, примерно на протяжении 2 недель (весной и осенью) летом никогда не беспокоит эта проблема. В последние 3 года, в период обострения, на ФГДС ничего не обнаруживают. За время 2009-2016 Принимала омемрозол, нольпаза, дюспаталин, метронидозол, альмагель, панкреотин, денол и т. д (больше не вспомнить). Симптомы были такие: боли, до 2014 года при обострении ничего не могла кушать - тошнило, но никогда не рвало. С 2014 года всегда хочется кушать, также тошнота. Наступил 2017 год, сейчас у меня 11 неделя беременности, с середины января начались адские боли в желудке, боль никогда не отступает, постоянная тошнота и еще рвота только желочью. Не знаю что делать. Препараты почти никакие нельзя т. к. беременна. Диету стараюсь соблюдать. Прописывали ЛосекМапс, улучшений не заметила. Подскажите пожалуйста что делать и как лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 17:48
Алена! Беременность, это физиологическое состояние. Пройдите осмотр у терапевта. Беременным можно проводить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Только официальный осмотр врача поможет вам справиться с нарушениями, которые у вас появились.