Боль в желудке, боюсь делать фгдс

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже дней 5 болит желудок раньше фосфалюгель помогал, сейчас временно помогает, пью омизак толку нет (очень боюсь делать фгдс
Прочитала что можно сделать анализ гастропанель, можно ли только этим обойтись покажет ли что у меня с желудком? Подскажите пожалуйста
Спасибо)
Теги: можно ли делать гастроскопию если болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 12:56
Альбина! ФГДС возможно провести под наркозом. Или можно пройти рентгеносопию желудка с барием. Гастропанель выявляет только ферменты в желудке, кислотность, хеликобактер пилори.
Платная консультация
Альбина 2017-02-10 18:02
Здравствуйте, все ясно спасибо)
Может ли это быть гастрит или кислотность повышена?
Были боли 5 дней как ныл желудок тяжесть тошнота после еды (
Но до этого я всегда пила фосфалюгель он помогал хорошо) сейчас помогает временно, начала пить омизак, можно ли мне его пропить месяц без обследования?
Пока не решусь на фгдс
И уже около года вечерами Постоянно газы в кишечнике и в желудке, днём все хорошо)
И когда начались вот боли в желудке стул оформленный но цвет светло коричневый, всегда был коричневый, с чем может это быть связано?
Подскажите пожалуйста)
Спасибо
Альбина 2017-02-19 14:46
Здравствуйте, я все таки прошла фгдс
Сейчас вроде все хорошо пропила до этого омепразол
Гастроэнтеролога у нас хорошего нет, посоветуйте пожалуйста по моему результату какое нибудь лечение)
Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 00:46
Альбина! Лечение получите официально у своего терапевта. Если будет требоваться коррекция. Только в этом случае могу ее провести.
Платная консультация
Альбина 2017-02-28 22:21
Здравствуйте) назначили лечение, нольпаза
Кларитромицин, амоксициллин 2 р в день всё,14 дней. Пью третий день и видимо какой то антибиотик даёт горечь и сухость во рту, не могу уже это пить, утром табл выпью и начинается горечь часа 3 проходит, вечером пью и всю ночь горечь во рту
Что делать, бросить всё?
Даже не знаю от какого препарата это идёт
Подскажите пожалуйста что делать, узи печень в норме, перегиб желчного только и немного поджелудочная была воспалена, но сейчас ни желудок ничего не болит, лекарства помогли, но хеликобактер как то убрать нужно ведь и гастрит пролечить)
Альбина 2017-03-01 11:48
Похоже кларитромицин даёт горечь, чем его заменить можно?
Или достаточно нольпаза и амоксициллин только пропить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-01 22:03
Альбина! Кларитромицин тяжелый антибиотик. Горечь дает при приеме. Можно заменить на Нифуратель по 400 мг 2 раза в день. Весь курс антибиотиков проходите 10 дней. С 3 дня их приема добавляйте пробиотики -Линекс-форте, Максилак, Бифи-форм.
Платная консультация
Альбина 2017-03-02 06:19
Спасибо)
Альбина 2017-04-14 20:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына 5 лет ему, ДЖВП, даю 2 р в год хофитол, но тут мне сказали что сначала но шпу надо выпить а потом хофитол, такого мне врач не говорил (нужно с но шпой или можно просто хофитол?
Сейчас надо начать хофитол нам пить и как правильно вот давать не знай.
Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:52
Альбина! Если врач не назначал препарат Но-шпа. То это значит его не нужно принимать. Необходимо соблюдать только назначения своего врача.