Боли в области желудка, метеоризм, кислота во рту, иногда горечь

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 г
Хронические заболевания: Хр панкреотит, хр. Колит, холецистит, гастрит, желчный пузырь удален
Здравствуйте, у меня проблемы с желудком а именно, слизистая гиперемирована, отечна, заброс желчи определяется. Кардия подвижна смыкается не полностью. Рефлюкс содержимого определяется, Заключение Эритемная гастропатия, Недостаточность кардии. Дуодено гастральный рефлюкс. Пролечилась месяц но улучшений не вижу Лечение де нол, дюспаталин, тримедат, нольпаза, альфазокс, фосфалюгель. Столько прошла гастроэнтерологов но бесполезно Хотелось бы получить у Вас консультацию сопутствующие заболевания хр. Колит, хр. Панкреотит , желчный пузырь удален С уважением ТатьянаХР
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 16:17
Здравствуйте, Татьяна! Желательно исключить хронические инфекции, ферментопатии, можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.