Повышен С-реактивный белок и ферритин, жалоб нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, ожирение
Здравствуйте, сдала анализ крови, т. к. собиралась идти к эндокринологу, у меня АИТ и гипотериоз, принимала тироксин 100, кроме стандартного ТТГ сдала биохимию, гормоны, чтобы проверить здоровье в целом, раз в год стараюсь сдавать все. По результатам повышен сильно с-реактивный белок и ферритин, самочувствие отличное. Подскажите пожалуйста, куда идти и к кому обращаться, это ведь маркер воспаления, как его искать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-03 14:42
Здравствуйте.
Это маркер воспаления, но он не может указать и не указывает на локализацию этого воспаления. Такие показатели может дать и фарингит, и бронхит, и прыщик на коже т. д и т. п.
Это означает необходимость комплексного осмотра и динамического наблюдения.
Терапевт, гинеколог, ЛОР, флюорография, динамика общего анализа крови и ЦРБ. И далее- на усмотрение вашего терапевта.
Всего доброго.