С реактивный белок повышен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, меньше месяца назад был назофарингит. Сдавала анализы: оак - все показатели в норме, срб - 1,56 мл/г. Никаких отклонений в анализе не было. Но, не прошло и месяца. Появились пробки в миндалинах. У меня хронический тонзиллит больше 10 лет. Я снова обратилась к ЛОРу, мне прочистили миндалины. Назначали ревмопробы анализ крови и узи сердца. Узи сердца в норме. А вот анализ ревмопробы- срб - 60 мл/г! Асл-о и рф - в пределах нормы. Как такое возможно? Почему вырос срб?
Теги: срб повышен
Категория: Лор

1 ответ

Это признак бактериальной инфекции. Она могла присоединиться в любой момент. При таких показателей срб и в клиническом анализе крови должны быть сейчас изменения. Нужна антибиотикотерапия.