Лимфоциты у грудничка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте,

Сдали общий анализ крови с лейкоцетарнрй формулой. Все показатели в норме, кроме указанных: лимфоциты 88 (норма 45-70), палочкоядерные нейтрофилы 0 (норма 1-16), сегметоядерныеинейтрофилы 8 (норма 16-45), моноциты 3 (нопма 4-10). Так же тромбоциты высоковаты 436 при норме 214-459. Лейкоциты 8,3 при норме 6-17,5. Такие показатели держатся с момента первой сдачи крови в три месяца. Педиатр рекомендовала сдать анализ крови на ВУИ (герпес 1,2, цмв, краснуха, хламидия, микоплазма, токсоплазма), с-реактивный белок, щелочная фосфотаза. По результатам - герпес 1,2 антитела IgG 1,25 (положительно), IgM отрицательно, остальные вирусы все отрицательные метрд ПЦР. Шелрчная фосфотаза 300 (норма 150-500), С-реактивный белок 0,2 принорме от 0,0 до 5,0. Два месяца назад у ребенка был наружный двухсторнний отит, вызванный смнегеойеой палочкой. Месяц назад славали повтореый анализ - бактерии нет. В посеве на условно-патогенную флору в кишечнике выявлен золотистый стафилококк 10в4, не лечим. Так же в крови выше нлпмы кальций и фосфор, в связи с передозировкой витамина Д. Что то из перечисленных факторов может давать изменение показателей? Переживаю из-за растущих лимфоцитов, нужно ли дополнительно сдавать какие-оибо анализы? Заранее благодарю за ответ.
Теги: повышены лимфоциты у грудничка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 18:53
Дарья! Пока обследования не проводите. Покажите все обследования детскому гематологу.