Почему повышен С-реактивный белок и что со мной?

Спрашивает: NellyDeeva
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте!
У меня удалены миндалины в 17 лет, беспокоит чувство кома в горле, першение и у меня постоянный приступообразный кашель (пульмонолог и флюроография не выявили патологии). Все это не проходит около 5 лет. Сейчас пошла к лору мне поставили диагноз - хронический тонзиллит, простая форма. Сдала анализы: ОАМ и ОАК в нормеа, а вот с другими анализами прошу вас помочь разобраться. Пожалуйста расшифруйте их:

Антистрептолизин-О: концентрация <20 Me/мл (референтное значение <200.00).

С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод):
4,61 (референтное значение 0.00-1.00).

На что указывают результаты анализов? Спасибо.
Теги: с-реактивный белок
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! О каком хроническом тонзиллите идёт речь, если миндалины удалены? Пришлите фото ротоглотки