Какие анализы и обследования пройти дополнительно?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Где-то полтора месяца назад начало тянуть в правом подреберье и чуть ниже. Сначала я не предавал этому значения, но потом это ощущение превратилось в тупую, давящую боль. Три недели назад у меня поднялась температура 37,3 без признаков простуды. Температура до сих пор держится в пределах 37,2-37,6. За это время я потерял в весе 10 килограмм. На шее воспалены лимфоузлы, но не болят. Я их просто чувствую. По утрам после еды бывает тошнота, но аппетит очень хороший. Стул чаще твердый, иногда кашеобразный коричневого цвета. Повышенное газообразование.
Мною было сделано: два узи брюшной полости (скрин прилагаю), ОАК и биохимический анализ крови (скрин прилагаю), анализы по щитовидке ТТГ и Т4 (в норме), анализ кала на кальпротектин - 26 мкг/г (норма), рентген легких - без патологий, анализы крови на вирусы гепатита - отрицательные, анализ мочи - в норме.
Подскажите, какие анализы и обследования пройти еще. В каком направлении двигаться?
Эта температура меня выматывает, голова бывает как в тумане, слабость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 20:30
Здравствуйте, Павел! Для уточнения причины повышения температуры желательно сделать посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Павел 2019-09-08 08:07
Спасибо за Ваш ответ. Постараюсь всё сдать и отпишусь сюда.