Суфебрильная температура, слабость, головокружение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. 2 месяца назад у меня появились такие симптомы как: упадок сил, очень сильная слабость, выраженная головная боль, боли в грудном отделе, тошнота, субфибрильная температура 37,1-37,5, которая держится уже 2 месяца. Пик повышения температуры - середина дня. Затрудненное дыхание, постоянное ощущения давления на грудную клетку, боль в суставах. Постоянно сильное головокружение.

МРТ головы без патологий, МРТ шейного отдела - остеохондроз, протрузия межпозвоночного диска С6-С7, гипоплазия левой позвоночной артерии (вариант развития), на рентгене - сколиоз грудного отдела позвоночника. Анализ крови, все в норме, кроме - повышенны моноциты (10,2), лимфоциты (41,6), нейтрофилы понижены (45,7). Анализ мочи - белок (0,045), свежие эритроциты (2-4), единичные цилиндры. Почечно-печеночный комплекс - повышен креатенин (139).

Делали УЗИ всех органов, все в норме, только в почках - эхо-признаки диффузных изменений в паренхиме. Посетили всех специалистов, кроме уролога. Никто из них не может определить причину моего плохого самочувствия и постоянной температуры.
Может быть вы посоветуете сделать ЭЭГ? К какому специалисту еще обратиться, какие анализы еще сдать?
Могут ли мои симптомы указывать на заболевание почек?
Нужно ли сдать кровь на стерильность?
Может ли говорить мое состояние о нейроинфекции? Семейный врач в затруднении. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-02 22:54
Здравствуйте.
-показано обратиться на прием к неврологу и вопрос о ЭЭГ решать с ним
-показано обследование у нефролога
-сдача крови на стерильность смысла не имеет
-вопрос о нейроинфекции нужно решать на приеме невролога
-обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2018-10-04 22:19
Спасибо большое