Повышены моноциты

Спрашивает: Maryna Jannson
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Беспокоит такой вопрос, в течении месяца не могут поставить диагноз.
Симптомы: субфильная температура днем 37, вечером 36.6. Беспокоят суставы, плавающие боли и чувство жжения и холода в них. Боль слева в поясницеНебольшая тошнота.
Анализ крови, моноциты 17.3, СОЕ-18, гемаглобин-100.
Анализ мочи в норме
УЗИ брюшной полости-все в норме.
Гинеколог ничего не обнар.
Простуды нет, лимфоузлы не увеличены.
Постоянно хочется плакать.
Гепатит В, С-отрицательный
Ревмапробы-отрицательный.
МРТ поясничного отдела-протрузия.
Какие еще нужны анализы и обследования?
И могут ли быть проблемы по гематологии?
Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 11:04
Здравствуйте.
Обращаться к гематологу без полного общего анализа крови- совершенно не серьезно.)
Платная консультация
Maryna Janssom 2017-10-29 11:37
Добрый день,
добавила)
Maryna J 2017-10-29 13:19
Хотела добавить информацию, что весной обнаружен герпес 2-го типа
И перед сдачей данного анализа крови в течении месяца принимала Протефлазид
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 13:52
Данных за гематологическую патологию нет. Гипохромная анемия легкой степени, по поводу которой показано обследование и лечение у терапевта с целью установления причины, лимфоцитоз и моноцитоз. Я посоветовал бы Вам сдать анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. Если изменения в формуле крови сохранятся и в этом случае- обследование у паразитолога и фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Maryna J 2017-10-29 14:04
Александр Борисович,
Спасибо огромное за ответ
Анализ на антитела ко всем видов паразитов тоже сдала - отрицательно
Флюрография тоже норм

По поводу анемии уже прописан курс лечения терапевтом

В том то и проблема, что не понимаем, в каком направлении дальше проводить обследование
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 15:22
Вначале- пересдать анализ, как я уже писал. Не нужно бежать впереди паровоза.
Платная консультация
Марина 2017-12-01 22:19
Добрый вечер,
анализ по Вашей реккомендации пересдала
Марина 2017-12-01 22:21
За месяц есть небольшие изменения
Суставы болеть перестали, но боли в пояснице и позвоночнике остались
Температура периодически появляется и проходит

Хочу услышать Ваше мнение

Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-02 07:43
Здравствуйте.
Мое мнение прежнее- продолжать лечить анемию, а изменения в формуле крови связаны с вирусоносительством.
Данных за гематологическую патологию нет. Лечение у своего терапевта и инфекциониста, при необходимости- госпитализация с диагностической целью.
До свидания.