Проблемы с поджелудочной (?)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, вероятные гемангиомы в печени, хр. Панкреатит. вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте! Поскольку наш доктор на больничном - надеюсь на Вашу помощь. Я сильно теряю вес (много стрессовых ситуаций) - за год минус 24 кг. Депрессия. Сильная слабость, плохой аппетит, болит часто спина (между лопатками), правда есть в поясничном отделе 3 грыжи - грешу на них. Хотя раньше они беспокоили, но боль отдавала, в основном в ногу, бедро. Начала обследования - онкоскрининг с контрастом в июле прошлого года сделала - 1 вопрос меня сейчас беспокоит по поджелудочной - тогда показало "норм. Размеров, структура паренхимы однородная, контуры четкие, ровные.
Недавно сделала УЗИ - 05.04.2017 - "не увеличена, неоднородна, диффузно изменена, контур ровный, парапакреатичные л/узлы не увеличены. На протяжении больше года - СОЭ - 27 - 22 - 23. остальное был в норме. Немного повышен холестерин был - 7.48 - общий. Сегодня сдала опять анализ общий крови - СОЭ - 17. палочкоядерные стали 27%(а были 3% 05.04.2017),
сегментоядерные стали 71%(были 56%). гематокрит - 0.438 (верхняя норма 0,460), средний обьем эритроцитов - 90 (верх. Норма - 99). все остальное - в пределах нормы - но выше немного, чем ранее. И А-Амилаза - 282.2 U/I (норма указана - меньше 220) - я таких обозначений и норм не нашла(?). креатинин - 78.3 (норма 53-97) и мочевина - 5.25 (норма 1.7 - 8.3).
Вопрос по аминолазе - есть ли такие нормы - именно а-аминолазы - и насколько тогда мое повышение чревато? Учитывая повышение палочко и сегментоядерных, меня пугают такие результаты. А. сдала еще кал - лейкоцыты -от 1до 3 в поле зрения, крахмал - умер. Количество, РН = 7.2. По рентгеноскопии желудка - рганической патологии не выявлено, гастроптоз 3 ст. Подскажите, пожалуйста, какое дообследование для уточнения диагноза мне пройти? . Собираюсь на колоноскопию. И МРТ или КТ внутренних органов. Есть еще по УЗИ типа гемангиомы в печени. Какой вид обследования будет самым информативным? . Очень надеюсь на помощь. Вся на нервах. (пью антидепрессанты и гидазепам). так как дома онкобольной брат (уже на грани(. Заранее благодарна за ответ и взаимопонимание.
с ув. Татьяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 00:20
Татьяна! Для точной диагностики пройдите МРТ органов брюшной полости. Колоноскопия, это осмотр толстого кишечника изнутри. Ее тоже необходимо пройти. А -амилаза, это альфа -амилаза определяется в крови и моче.