Тело горит и чешется

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит Хр. оофорит
Здравствуйте, не могу точно объяснить, что со мной происходит. Около недели назад всё тело начало гореть и чесаться, хотя кожные покровы чистые, а также мышцы болят то тут, то там, хотя большой физической нагрузки не выполняла. Сон плохой, так как это не прекращается и ночью. А если и засыпаю, то просыпаюсь от озноба или в холодном поту. Что это может значить? Пока ничего не сдавала и к врачам не ходила, думала пройдёт. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Спасибо!
PS. Сейчас у меня напряженная обстановка и на работе и дома, может ли это быть на нервной почве? И все-таки, к какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-19 15:38
Добрый день.
.
Для начала конечно надо обратиться к дерматологу, чтобы он вас осмотрел и исключил свою патологию.
Затем сдать общий анализ крови, а также биохимический: печеночные ферменты, сахар крови и т. д. Это нужно для исключения соматической патологии.
. Если все показатели будут в норме, то значит, действительно, это психосоматическая реакция организма на перенесенный стресс- и вам нужна консультация клинического психотерапевта.
Оксана 2020-01-19 20:14
Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня уже сдала общий анализ крови, все показатели в норме, кроме «содержание крупных тромбоцитов», завышен. Это не страшно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-19 20:59
Не страшно. Но лучше прикрепите результат, я посмотрю.