Зуд кожи после душа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема наблюдается. Появляется зуд на теле после душа, проходит минут через 15. Имеется заболевания: гипертиреоз и димиелинезирующая полинейропатия конечностей. Очень сильно стал выпадать волос и ломаться. Последний анализ крови: гемоглобин 130, эритроциты 5,18, соэ 5, лейкоциты 6, эозинофилы 6. Скажите пожалуйста с чем связано может быть это и к какому специалисту мне обратиться? Спасибо.
Теги: зудит кожа после душа
Категория: Терапевт

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-25 11:24
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к дерматологу и исключить демодекоз.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 11:35
Александр Борисович, спасибо за ответ, но у меня нет сыпи и покраснений совершенно. Может ли зуд быть связан с чем то другим, поскольку дерматолог меня смотрел уже?
При демодекозе нет не сыпи, не покраснений. А параллельно, учитывая эозинофилию, нужно обследоваться у аллерголога.
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 15:03
Большое спасибо! У аллерголога я обследована и лечение получаю, но зуд не прекращается. Скажите пожалуйста, а повышенный уровень эритроцитов у меня 5,18 говорит о чем то в данной ситуации? Хотя гемоглобин у меня обычно в норме или низковат бывает.
Если Вы думаете об эритремии, то я ее исключаю. А гематологический анализатор имеет такой грех- завышать эритроциты. Сдайте анализ с ручным подсчетом- убедитесь.
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 21:00
Я не знала что это такое, но прочла, теперь я напугана очень. Я дважды сдавала кровь и последние разы эти именно такой показатель эритроцитов был, но ни один врач не обратил внимания должного на это, поэтому хочу найти помощь врачей других или подсказку что мне делать.
Карина, попробуйте собраться и прочесть мои рекомендации. Я ясным русским языком пишу- сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. После этого, я уверен, Вы успокоитесь.)
Платная консультация
Кристина 2017-09-25 21:48
Большое спасибо Вам, что отвечаете. Я пересдам анализ, как Вы сказали мне. Жаль, что у меня нет такого врача как вы. Мои проблемы длятся год и никто помочь не может.
Скажу Вам честно, это далеко не самые большие проблемы.
До свидания.
Платная консультация
Кристина 2017-09-29 13:37
Здравствуйте, Александр Борисович! Я сдала анализы, все в норме у меня, подсчет был ручной и 4,7 эритроциты. Анализ биохимический тоже сдала. Если не сложно Вам, прокомментируйте пожалуйста. Общ. Билирубин - 10,5; АЛТ - 12,2 ед., АСТ - 11,2 ед., холестерин 6,8, мочевина - 3,3, общ. Белок - 71,9. Я знаю, что холестерин не в норме, а вот АЛТ и АСТ? Заранее благодарна!
Здравствуйте.
Они в норме. А по поводу холестерина обращайтесь, пожалуйста, к кардиологу.
Всего хорошего.