Заболевание

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 51г
Здравствуйте! В течение 9 дней температура была 38,5 и все, больше никаких симптомов, только головная боль, озноб, ломота в теле. После приема ибупрофена и парацетамола (поочередно), все симптомы проходили. Сделали снимки легких, норма, зато в общем анализе крови СОЭ 50, лейкоциты 4,6х10, эритроциты-3,5х10, гемоглобин 110. Никаких болей нигде не было, нет и сейчас. Биохимический анализ: билирубин 15,9-4,8-11,1, креатинин-55. АСТ-14,5, АЛТ-14,5, СРБ-36, сахар-6,35. Врач после таких результатов от меня отказалась. Сославшись на то. Что обратилась не по месту проживания. Сейчас опять сдала анализы, показатели чуть лучше СОЭ-41, СРБ-24, жду анализа на гепатиты, т. к. Узи брюшной полости показало, что в левой доле печени киста 1,8х2, расширены сосуды в поджелудочной железе, контуры и печени и поджелудочной ровные. Предварительный диагноз панкреатит, никаких симптомов панкреатита пока нет. Что дальше делать, ума не приложу, т. к. Доктор сказала, что если анализы на гепатиты будут отрицательные, лечение закончим(назначили азитромицин-7 дней, панкреатин и эссенциале). Слабость страшная, неужели панкреатит может быть таким бессимптомным? Есть ли вероятность того, что нужно искать что-то другое и к какому специалисту обратиться? Пожалуйста ответьте, больничный закроют, нужно будет работать, а состояние нехорошее и времени на дальнейшее обследование просто не будет!
Теги: креатинин 55
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-14 17:50
Здравствуйте.
Не вдаваясь в Ваши странные отношения с врачами, скажу лишь, что подобные цифры СОЭ служат поводом для углубленного обследования, в том числе и эндоскопического, но никак не могут быть оправданием для выписки на работу.
Удачи.