Потеря веса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В середине февраля заметил, что похудел. Весы показали 67 кг. В январе было 74. На диетах не сижу. Питаюсь нормальными порциями 3 раза в день. Также в феврале-марте очень много раз посещал туалет. Бывало по три раза в день. День два могли быть перерывы. Рекорд 10 раз за 4 дня. Из них шесть раз за два дня. На данный момент стул нормализовался. Также на протяжении года замечал аллую кровь на туалетной бумаги во время подтирания. Я подтираюсь тщательно, и бумага была немного жестковатой. Сейчас уже две недели использую мягкую бумагу. Крови нет. Еще больше года чешутся ноги ниже колен. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-02 17:50
Здравствуйте.
Первым делом Вам нужно обследоваться у проктолога, все остальные разговоры после этого. И не тяните с этим, это не в Ваших интересах.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-06 21:32
Добрый вечер. Обследование у проктолога (сделана ректороманоскопия) показало наличие геморроя. Других проблем нет. Все показатели общего анализа крови в норме. Вес, который потерян, является лишним. Живот стал почти плоским. Уменьшились бока. Какие ваши дальнейшие рекомендации? Спасибо за ответ. P. S. Есть камни в почках и желчном пузыре.
Здравствуйте.
Лечение геморроя, с камнями определиться по клинической картине и советам уролога и хирурга. Я бы не старался набирать вес. Ходьба, плавание, полноценное питание. Если с кишечником будет что-то не так- колоноскопия.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дмитрий 2016-04-09 23:19
Здравствуйте. Примерно с середины февраля начали сильно чесаться обе ноги ниже колена, появилась красная мелкая сыпь. Домашних животных нет. Ем обычную еду. Уже несколько лет ношу одну и ту же одежду. Несколько недель активно мажу ноги кремом с чистотелом. Зуд стал меньше, но сыпь никуда не исчезла. В то же время заметил, что похудел. На сегодняшний день минус 8 кг. Ничего не болит и не беспокоит. Чувствую себя нормально. Прочитал в интернете, что зуд ниже колен может говорить в том числе и о болезни. Может зуд и аномальное похудение взаимосвязаны? Какую диагностику можно провести для выявления или исключения заболеваний? Напомню, что все показатели общего анализа крови находятся в рамках нормы. Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Вначале Вам нужно показаться дерматологу. Если тот снимет свою патологию, показано обследование у ревматолога. Не нужно заниматься самолечением.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-08-02 18:02
Добрый день. Писал вам о потере веса и частой дефекации еще в апреле. Сегодня сдал анализ кала на лямблии - положительно. На сегодняшний день минус 10 кг, частый стул - 2-3 раза в день (но не каждый). Еще в начале июня начали трескаться пятки (потом пожелтели). Общий анализ крови и мочи, сахар, гормоны щитовидной, липаза и альфа-амилаза панкреатическая, анализ кала на дисбактериоз в норме. Могут ли лямблии вызвать выше перечисленное? Надо ли еще сдавать кал на лямблии? Если лямблии не виноваты, то где искать причину? Также с конца июня иногда бывает дискомфорт и тяжесть в правом боку. Начался до приема урсохола (назначил врач для дробления камней в желчном). Есть киста правой почки (23 на 21 мм). С чем может быть связан дискомфорт? Дней десять назад начался дискомфорт левее и ниже пупка, но не в боку. Бывает редко. Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Первым делом обратитесь к инфекционисту и займитесь лямблиозом, который может лежать в основе всех Ваших проблем.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-10-21 20:22
Добрый вечер. Месяц назад нес две тяжелые сумки. В этот же день при прикосновении ощутил, что кончик среднего пальца правой руки онемел. На сегодня все остается. Несколько дней назад онемел кончик еще одного пальца на той же руке. Больше тяжелых сумок не носил. Онемение чувствуется только при прикосновении. Мне 32 года. Не курю, алкоголь пью очень редко. Есть гипертония первой стадии второй степени (давление 130 на 90), камни в желчном, панкреатит, нарушено усвоение пищи (с января 2016), кифо-сколиоз. Что вы думаете о данной проблеме? Стоит ли обращаться к врачу и к какому? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Похоже на нарушение периферической нервной системы. Вам нужно показаться неврологу.
Удачи.