Географический язык у дочери

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
С весны у дочки появился географический язык. В основном появляется когда начинается простуда. Были на приеме у гастроэнтеролога и иммунулога. Посоветовали сдать общий анализ крови, общий анализ кала, анализ на лямбий. Сегодня получили анализы. Все показатели в норме кроме моноциты. При норме 0,50 у нас 0,61. К врачу попасть сможем только после 1.09. Не могли бы вы подсказать насколько серьёзно данное повышение моноцитов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 17:35
Добрый день.
Такие изменения могут быть остаточными после болезни или аллергии, глистных инвазий.
Ребенок недавно не болел?
Юлия 2018-08-28 19:02
Был насморк, но без температуры. Кал на глисты и мазок сдавали, все в норме. Сегодня пришёл анализ посев на микрофлору из зева. Результат прилагается
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 19:29
Это могут быть остаточные явления такого состояния.
Юлия 2018-08-28 20:07
То есть ничего страшного в анализа нет? Требуется ли ещё какие-нибудь исследования?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-28 20:52
Нет, такие изменения естественным в данной ситуации. Можно сделать контрольный анализ крови, но не ранее, чем через 14 дней.