Расшифровка анализа кровит грудничка
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У ребёнка примерно недели 3 назад в кале обнаружила прожилку крови. Участковый педиатр сказал исключить из рациона молочку т. к. Может быть из за неё. Но небольшие прожилки периодически появляются. Сейчас уже почти неделю нету, кал зеленоватый со слизью, наш педиатр сказал что возможно дисбактериоз, анализы будем сдавать только через неделю. Но вот неделю назад ездили с этим вопросом в город к педиатру она назначила анализы капрограммы поикотопым предположила что у ребёнка геморологичкская болезнь новорожденного поздняя стадия. Назначила укол викасолат т. к. в роддоме его не делали. Сказала срочно лечь в больницу, но так как в нас в посёлке путник врачей нет мы не легли. Еще она назначила знать кровь из вены, УЗИ головы. На следующий день сделали укол викасол, УЗИ головы - отклонений нет все в норме, УЗИ внутренних органов делали в месяц, тоже было все в норме. Сдали кровь из вены. Она сказала чтотесли кровь будет плохая, то срочная госпитализация. Анализы пришли, но к ней на приём только по записи через неделю. Я очень переживаю, помогите расшифровать анализы. Я так понимаю там указаны нормы для взрослых? Неужели все так плохо или может правда такая реакция на дисбактериоз? И если это важно, то у ребёнка была желтушка, прошла недели чез полторы две после выписки. Но к меня у первых двух детей она тоже была. Мне сказали, то может быть из за крови (к меня 1+, у мужа 3 -, у этого ребёнка 3+)
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-17 07:57
Здравствуйте.
По приложенным анализам невозможно судить о наличии или отсутствии гематологической патологии. Нет общего анализа крови, нет биохимического исследования крови. По данным коагулограммы все отклонения допустимы. В копрограмме нет ничего опасного.
Если у вас имеются общие и биохимические анализы- выкладывайте. По тем, что Вы выложили- нет ничего плохого.
Всего доброго.