Расшифровка анализа кровит грудничка

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, У ребёнка примерно недели 3 назад в кале обнаружила прожилку крови. Участковый педиатр сказал исключить из рациона молочку т. к. Может быть из за неё. Но небольшие прожилки периодически появляются. Сейчас уже почти неделю нету, кал зеленоватый со слизью, наш педиатр сказал что возможно дисбактериоз, анализы будем сдавать только через неделю. Но вот неделю назад ездили с этим вопросом в город к педиатру она назначила анализы капрограммы поикотопым предположила что у ребёнка геморологичкская болезнь новорожденного поздняя стадия. Назначила укол викасолат т. к. в роддоме его не делали. Сказала срочно лечь в больницу, но так как в нас в посёлке путник врачей нет мы не легли. Еще она назначила знать кровь из вены, УЗИ головы. На следующий день сделали укол викасол, УЗИ головы - отклонений нет все в норме, УЗИ внутренних органов делали в месяц, тоже было все в норме. Сдали кровь из вены. Она сказала чтотесли кровь будет плохая, то срочная госпитализация. Анализы пришли, но к ней на приём только по записи через неделю. Я очень переживаю, помогите расшифровать анализы. Я так понимаю там указаны нормы для взрослых? Неужели все так плохо или может правда такая реакция на дисбактериоз? И если это важно, то у ребёнка была желтушка, прошла недели чез полторы две после выписки. Но к меня у первых двух детей она тоже была. Мне сказали, то может быть из за крови (к меня 1+, у мужа 3 -, у этого ребёнка 3+)
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-17 07:57
Здравствуйте.
По приложенным анализам невозможно судить о наличии или отсутствии гематологической патологии. Нет общего анализа крови, нет биохимического исследования крови. По данным коагулограммы все отклонения допустимы. В копрограмме нет ничего опасного.
Если у вас имеются общие и биохимические анализы- выкладывайте. По тем, что Вы выложили- нет ничего плохого.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2018-06-17 08:38
Нет больше нам ничего не сказали сдавать! А как тогда педиатр собиралась по этим анализам диагноз ставить! Она нас прям запугала (Кстати ещё у ребёнка дерматит, лактозная недостаточность, неделю назад как раз стала давать фермент и прожилки пока не появляются. Мне сразу говорили что скорее всего кровь из-за неё, может + дисбактериоз. Ребенок нормально развивается, сильное но ничего не беспокоит. Обязательно ли срочно сдать кровь на биохимию и общий или можно конца месяца подождать у нас там как раз планово надо будет сдавать? Т. е. Я так понимаю можно немножко успокоится и сильно не переживать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-17 08:55
Послушайте. Я гематолог, специалист по заболеваниям крови. Вы обращаетесь ко мне без анализов крови, с нормальной коагулограммой и анализами кала. Крови в кале нет. У Вас же вопросы о срочности сдачи анализов и о диагнозе. Я не могу Вам ответить. Это не определяется анализом кала.
Если ребенок себя чувствует нормально, то я вообще не вижу повода для волнений. Может у меня нет всей информации, которая имеется у вашего педиатра. В этом случае Вы зададите ей вопросы при следующей встрече. Срочности я не вижу.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Настя 2018-06-17 09:24
Спасибо за ответы. Как сделаем анализы я Вам обязательно напишу.