Проблемы с печенью и желчным пузырем

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток! В начале января, после "новогодних праздников", резко ухудшилось самочувствие: появился дискомфорт в правом подреберье и в области на 2-3 пальца ниже грудины, появилась сухость и горечь во рту. К середине месяца пожелтели склеры глаз и появился желтушный оттенок кожи, а так же схваткообразные и тянущие боли в правом подреберье. Состояние резко ухудшалось после физических нагрузок(отжимания, подтягивания) Стал принимать Корсил и нош-пу. Сначала почувствовал облегчение, но потом врач назначил жене и мне принимать Азитромицин (1 день - 1г, последующие 4 дня по 0,5 г). На второй день приема резко ухудшилось состояние, тут же прекратил прием. Желтушность белков глаз усилилась и не проходит, при покое ощущаю дискомфорт под ребром, а при физических нагрузках становиться резко плохо и иногда темнеет в глазах. Сидел несколько дней на диете (ничего жирного, сладкого, соленого, острого), улучшений не почувствовал. Постоянная слабость в теле. В 2006 г, в армии переболел Боткина в острой форме. Подскажите пожалуйста примерный диагноз. Стоит ли ложиться в стационар или можно обойтись медикаментозным лечением? Какие анализы необходимо сдать? Заранее премного благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-01 12:38
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови с формулой, кровь на печеночные пробы, сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).