Курс лечения

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня жалобы на ноющие распирающие боли в правом подреберье около 4-х лет. Сделал эзофагогастродуоденоскопию. Заключение: Недостаточность кардии. Катаральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Узи: Желчный пузырь-По передней стенке ближе к шейке в области перегибов неперемещаемые гиперэхоструктуры без акустической тени диам. 7 и 5 мм; Заключение: Косвенные признаки ДЖВП, полипы желчного пузыря, признаки незначительных диффузных изменений поджелудочной железы. Назначено: Урсосан по 1 капс. 3 р. в день во время еды 1 месяц, Омез по 1 т. утром 14 дней, Мезим форте по 1 т. 3 р. в день во время еды 14 дней. Курс прошёл, а симптомы уменьшились незначительно. Хотелось бы узнать, верно ли назначен курс лечения. И ваши рекомендации. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 13:41
Антон! Все дело в полипах. Они расположено близко к выходу желчи из пузыря. Т. е. существует естественное препятствии для свободного выхода желчи. Пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. Капсулы Урсосан принимайте длительно от 3-х месяцев до 2-х лет по 250 мг утром и вечером. При дискомфорте в правом подреберье принимайте таблетку Но-шпа.