Боли в правом подреберье и газы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит.
Здравствуйте, в октябре 2018 года я перенесла операцию по удалению геморроя, спустя месяц меня стали беспокоить колющие боли в правом подреберье при вдохе и движении, стул кашицеобразный по несколько раз в день и постоянные газы(после дефекации и особенно вечером перед сном). Терапевт сказал, что это возможно от остеохондроза и посоветовал лечить позвоночник, была на приёме у хирурга и инфекциониста, гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет. УЗИ и анализы в норме, в том числе и на паразитов. Хеликобактер не выявлен, гастрит, дуоденит, язва 12перстной кишки в стадии рубцевания присутствует. Подскажите пожалуйста, какие исследования мне нужно пройти, чтобы был поставлен точный диагноз? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 15:18
Татьяна! Вам нужно пройти УЗИ ОБП для исключения наличия сладжа или камней в желчном пузыре. Сдайте биохимический анализ крови, ОАК. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. И сдайте кровь на маркеры к вирусам гепатита В и С, это с учетом операции в анамнезе 1 год назад. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-04 22:17
Огромное вам спасибо за быстрый ответ. А вы к какому диагнозу больше склоняетесь?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-05 15:11
Татьяна! Склониться пока без наличия анализов, пока невозможно. Проходите обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-06 11:57
Спасибо вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-08 20:14
Татьяна! Пожалуйста. Всего доброго.