Лямблии, боль в правом подреберье

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, с октября 2016 года мучает тяжесть в правом подреберье, не стабильный стул, по направлению сдавал всякие разные анализы-все в норме. Один врач посоветовал сдать кровь на лямблии результат - anti-Lamblia lgA+lgM+lgG положит (КП) = 1,05. Что это значит не понимаю, к доктору попасть возможности не имею. Подскажите пожалуйста что дальше делать? Стоит ли сдать кровь повторно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 17:16
Павел! При таких жалобах, как у вас необходимо пройти ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы, кровь на амилазу, сахар -кровь из вены. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Если в ж. пузыре нет камней, пройти дуоденальное зондирование для определения лямблий, описторхов и бактерий в желчных ходах. Ваше обследование указывает только на то, что метод ИФА выявил суммарные антитела к возбудителю лямблиоза. Большое это количество или нет, трудно сказать не имея перед собою бланка ответа из лаборатории. На основании этого обследования установить диагноз невозможно.