Дискинезия желчного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была сегодня на УЗИ врач сказала что у меня дискинезия желчного, но что пропить не сказала, что посоветуете пропить? И надо ли при этом соблюдать диету? Результат УЗИ прелагаю, спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

6 ответов

Анна 2019-04-11 11:37
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 12:15
Анна! УЗИ выявило нарушение свойств желчи, который привели к ее сгущению и образованию сгустков. Перегиб затрудняет выход этой густой желчи. Этих данных для назначения курса лечения мало. Пациент должен сдать кровь из вены на печеночные пробы+ холестерин и его фракции, амилаза в крови, сахар. ОАК. Врач должен знать жалобы пациента. Уже на основании жалоб, анализов крови, УЗИ врач сможет назначить курс лечения. Сейчас мы можем только рекомендовать вам диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3- 6 месяцев. Сейчас можете начать принимать Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. После сдачи анализов, вы получите еще дополнительные назначения для улучшения свойств желчи. Новый курс лечения займет время от 3 до 6 месяцев. Чтобы очистить желчны пузырь. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-04-11 12:21
Насколько это серьезно? Прям переживаю, анализ крови сдавала 4 месяц назад и так же анализ на онкомаркеры сдавала все в пределах нормы, иногда мучает неприятная тяжесть в правом подреберье, а камней нету правильно я поняла?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 13:36
Анна! Застой в желчном всегда дает тяжесть в правом подреберье. Если не убрать густую желчь, то со временем образуются камни.
Платная консультация
Анна 2019-04-11 13:38
А Аллохол сколько курс приема? От него диареи не будет извините что так много вопросов и можно пить питьевой йогурт фруктовый?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 13:58
Анна! Курс Аллахола принимаете до посещения врача, чтобы он назначил курс лечения, с учетом всех анализов. Питьевой Йогурт можете употреблять без добавок фруктов и соков. Всего хорошего.