Дискинезия желчного пузыря у ребёнка в 2 года и 9 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 2 года 9 месяцев, с самого рождения бывали периодические рвоты врачи говорили ничего страшного, в 1,5 года на узи сказали загиб желчного пузыря, ребенок совсем стал отказываться от всей предложенной еды, на фоне этого до двух лет практически ел только молоко и смеси, сейчас аппетит избирательный в рационе больше питья чем еды, отказывается от всего, ест очень мало, аппетита нет, при этом активный и все вроде хорошо, постоянно присутствуют рвотные рефлексы, иногда когда подносит еду или воду ко рту, стул каждый день ну овечий бывает с кровью и так последние пол года, рвоты стали чаще выходит абсолютно не перевареная пища, после рвоты бежит играет как ни в чем не бывало, дома надежды на врачей нет, ездили летом в тюмень по узи поставили дискинезию желчного пузыря, лечение не назначили пожалуйста помогите анализы и узи прилагаю, а так же сданы анализы на бактерию хилокобактер хилори, лямблии, простейшие и яйца глистов все отрицательно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 01:07
Елена! На УЗИ ОБП нет нарушения в строении желчного пузыря, есть снижение сократительной функции желчного пузыря. При показатели ниже 50 %, это гипокинетический тип. У ребенка показатель равен 33%. Нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс приема препарата Хофитол в сиропе или каплях. Принимают 3 раза в день. Дозировка согласно инструкции к препарату. Курс 2-3 недели. Затем курс препарата Фламин в гранулах. Дозировка и курс приема в инструкции к препарату. Прием препаратов нужно согласовать с педиатром. Учитывая присутствие рвоты, без изменений формы желчного пузыря, "овечий" кал, необходимо проводить осмотр желудка - ФГДС. Проходить осмотр у детского хирурга для решения проведения ирригоскопии кишечника с барием, для диагностики долихосигма. В биохимическом анализе крови есть повышение АСТ.
Платная консультация
Лено4ка89 2017-10-09 06:58
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ, и квалифицированный ответ! Сделаем все как вы написали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 09:41
Лено4ка89! Удачи вам. Не болейте.