Билирубин анализ отклонение

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по анализам все очень плохо? Нужно ли сдать что-то дополнительно перед походом к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

14 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 21:10
 Здравствуйте, опишите жалобы. А так необходимо: АЛТ и АСТ, амилаза панкреатическая, липаза, ГГТП, щелочная фосфатаза, УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, СОЭ. Это для начала.
Анастасия 2020-12-17 22:03
Спасибо за ответ!
Сдавали ранее ещё анализы общий и биохимию. Прикладываю ниже. На основании этого можно что-то предположить? Или нужно обязательно перед очным осмотром досдать то, что вы написали.
Анастасия 2020-12-17 22:03
Анастасия 2020-12-17 22:04
Из жалоб если только небольшие боли в области печени, и то возможно самовнушение, так как началось после анализов
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 05:10
 Досдать чего не хватает. Если это старые анализы, то все по новой. Если пару месяцев то пойдет.
Анастасия 2020-12-18 08:09
Все анализы сданы на прошлой неделе. А предварительно можно по имеющимся анализам оценить что это может быть? Серьёзно ли это? Чтобы понимать к чему вообще готовиться.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 19:02
 Выполните УЗИ для исключения желче каменной болезни и застоя желчи, начинать надо с простых вещей, не надо думать сразу о плохом.
Анастасия 2020-12-20 14:14
Здравствуйте, сделали узи брюшной полости+почки. Заключение: без изменений, узист сообщил, что все в идеальном состоянии. Что в таком случае может быть?
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 16:08
 Может быть еще синдром Жильбера, также надо сдать антитела к лямблиям и те показатели выше чего не хватает. Вы курите? До этого есть клинические анализы крови? Надо б сравнить.
Анастасия 2020-12-20 16:44
Да, курю.
Анализы оставшиеся сдам на этой неделе.
К сожалению, ранних анализов не осталось, так как давно не сдавал. Не могло это повлиять ещё как последствие от короновируса? Месяц назад выздоровил.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 21:40
 Еще раз клинику крови пересдать тогда. Сначала необходимо исключить самостоятельные заболевания желчной системы
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-12 21:38
 Жаль, что диалог не удался. Будьте здоровы.
Вадим 2021-01-12 21:53
 Более компетентные врачи дали другие рекомендации (очное посещение и врач на данном сайте). Все сдано и лечение не требуется. Удачи вам!
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-13 14:24
Я посмотрела диалог с другим доктором. Синдром Жильбера я Вам писала выше, если внимательно перечитаете диалог. К тому же он ставится на основании генетического анализа. А предполагать можно что угодно. Даже лямблиоз может давать повышение общего билирубина. Не вижу здесь моей некомпетентности если я старалась выяснить истинную причину, а не предполагать. Но выбор обследоваться глубоко или нет - это выбор пациента. Будем надеяться, что ничего не пропущено.