Лечение желчекаменной болезни

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Беспокоит 2-3 недели боль в правом подреберье, особенно после приема пищи. Провели комплексное УЗИ брюшной полости. Заключение УЗИ: признаки полосок густой желчи, ЖКБ.
Подробнее из исследования.
Состояние печени, поджелудочной железы и селезенки в норме.
Желчный пузырь.
Множество гиперэхогенных округлых включений до 2,2 мм, гиперэхогенных линейных включений (полосок густой желчи) до 10х0,7 мм, смещаемых при перемене положения тела.
Назначена консультация гастроэнтеролога. Снимок УЗИ желчного пузыря прилагаю.
Так как в нашем стотысячном городе нет гастроэнтеролога, обращаюсь за консультацией к вам. Какое назначите лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 16:26
Виктор! При отсутствии узкого специалиста -гастроэнтеролога, осмотр и лечение проводит терапевт. Обращайтесь официально к терапевту. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Желчегонные травы и таблетки не принимать. Контрольное УЗИ через 3 месяца. При сильных болях осмотр хирурга.