Густая желчь и камень в желчном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Сама по себе очень мнительный человек. В 2012 году проходила УЗИ брюшной полости, был обнаружен полип. Решила не придавать значения. Но в этом году решила все таки сходить проверить на всякий случай. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 09:46
Здравствуйте, Марина! Фото УЗИ не дошло, пришлите ещё раз.
Платная консультация
Марина 2019-08-05 11:00
Добрый день. Прошу прощения. Отправила
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 18:51
В пузыре описан полип, камень и густая желчь. Есть показания для хирургического лечения - удаления пузыря. Сейчас стараться питаться по столу 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Марина 2019-08-05 19:00
Спасибо что ответили. Вы расписали лечение на месяц. Затем просто придерживаться стола номер 5? Ещё я принимаю на постоянной основе эутирокс. Мне с утра нужно принять этот препарат, а потом нольпазу, а уже потом завтрак? Я так поняла?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 22:36
После лечения нужно будет делать контроль УЗИ желчного пузыря. Препараты можно в таком порядке принимать.
Платная консультация
Марина 2019-08-05 22:44
Спасибо