Полипы и камень в желчном

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Прошла УЗИ брюшной полости. Подскажите какие дальнейшие действия? Стоит ли беспокоиться? Заключение прилогаю и анализ тоже? Может нужно какое лечение? Боли справа не беспокоят. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 18:38
Здравствуйте, Марина! Сочетание полипов желчного пузыря с конкрементом является показанием для холецистэктомии - удаления желчного пузыря. Начать нужно с консультации хирурга.
Диета нужна стола 5 постоянно. Сейчас для эвакуации застойного содержимого из пузыря можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
Марина 2020-02-11 18:45
Спасибо за ответ! А дюспатолин обязательно? Или можно только Урсосан? И как дальше принимать препараты после 15 дней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 20:06
Оба препарата нужно принимать как написано - вместе. Посмотрите, как будете переносить, можно будет принимать дольше.