Полипы в желчном пузыре

Спрашивает: Филипп
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год испытывал дискомфорт в правом подреберье вкупе с нестабильным стулом, доктор прописала энтерофурил и альфанормикс, после приёма ощущения пропали на 2 месяца, потом снова появился дискомфорт, снова пропил курс препаратов -- стало лучше. Сделали узи, нашли полипы в желч. Пузыре до 3.3 мм. Выписали принимать мотилиум в течении месяца и микразим одну таб. В день в огромной дозе 25000 ед. Обоснован ли приём таких препаратов и в таких дозах? Возможно ли заменить микразим таблетками панкреатина и в какой дозировке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 00:01
Филипп! Можете заменить на Панкреатин 8 000 ЕД во время еды. Мотилиум больше 10 дней не принимайте.