Полип в желчном

Спрашивает: гузель
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД,ОСТЕОХОНДРОЗ,ГАСТРИТ,ПАНКРЕАТИТ,ХОЛЕЦИСТИТ
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами УЗИ и правильно ли назначено лечение. Желчный пузырь s образной формы. Контуры четкие неровные гипотоничные. Деформация 2 перетяжки, изгиб. Размеры пузыря 89 на 36, толщина стенки 5 мм. По внутреннему контуру пристеночное, гиперэхогенное образование в диаметре 5 мм.
Поджелудочная железа: контуры четкие, неровные нормальной плотности, полиморфная, яркие включения.
Вирсунгов проток расширен. -3.2мм
На словах врач-узист сказала, что желчный пузырь
вялый, надо попить желчегонные. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки холецистита, панкреатита. Полип желчного пузыря 5мм.
Терапевт назначила дюспаталин 2 недели, панзинорм 3 недели и фосфоглив 1 месяц. И все, а дальше? Разве не нужно принимать желчегонные? Как часто лечение повторять? Сейчас я лечение принимаю, но в правом боку болит. Что делать?

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-18 18:50
Здравствуйте Гузель! 1. Пройдите ФГДС. 2. Добавьте « Гепабене».